杨警官 您好。想请问下因身份证丢失,需要做挂失,饿?异地户口可以在本地办理临时身份证么?
杨警官回复:您好,“木~头”网友,异地户口是不可以在本地办理临时身份的,需到户口所在地办理。 --2014-01-22 11:03:00
杨警官,你好!我想在网上报警,可在提交时出现:请求被禁用,参数中存在非法字符,可否发邮件到你邮箱报警,或给一个你那的报警电话,谢谢!13712302390
杨警官回复:您好,“albin519”,为及时处理您的报警,建议您直接拨打110报警。如遇特殊情况,也可通过发短信到号码13928354110报警。谢谢您的支持! --2014-01-16 11:02:07
杨警官,你好。我刚调过惠州上班,想把户口转过来,还没买房,但会在14年买。我应该什么时候把户口转来,手续怎么办?请帮忙,谢谢。
杨警官回复:您好,“obo2001”网友,依照目前政策,在惠州没有房产是不可以入惠州户口的。谢谢! --2014-01-16 10:05:30
我的摩托车四年没年审,现需要补交多少费用?
杨警官回复:您好,“wpp323”网友,摩托车四年没有年审,需要补交四年的年审费,每年85元。请及时年审哦,谢谢! --2014-01-16 10:04:54
杨警官好,本人新上牌的电动车车牌被盗了,请问可以补办,或挂失吗,什么处理,谢谢
杨警官回复:您好,“tao_821024”网友,您要先去派出所报案,然后带上派出所开出的证明的原件和证明复印件去原上排点注销及换新牌。感谢您对我们工作的支持! --2014-01-15 11:35:01
我收到诈骗短信骚扰了,你能处理一下吗?发件人:13590115648:你好!惠州农业通知:今下午16:49分将从你卡里减去1280的年费,TEL:0752-5950196
杨警官回复:您好,“朱小波0417”网友,遇到此类情况请及时拨打110报警哦,谢谢您的支持! --2014-01-16 10:07:29
你好,请问下警官,新车机动车上牌有居住证回执可以办理吗?因为居住证要一个月才拿到。热切盼望回复
杨警官回复:您好,“4个6”网友,只有回执是不可以办理的,因为回执没有法律效力。 --2014-01-16 10:40:46
杨警官好,1月9日,天然气置换进东湖社区,燃气具商贩把生意做到马路,道路堵得死死的,接近瘫痪。下次天然气置换时,请派交警到场规范维护下秩序
杨警官回复:您好,“惠州城事儿”网友,感谢您提供的情况,我们会转给交警部门跟进处理。 --2014-01-13 21:27:09
杨警官你好,k1淡水到惠城段好多小偷哦,怎么没见警察的抓小偷呢,有很多个小偷哦
杨警官回复:您好,“小可爱哇哇”,感谢您提供的线索,我们会转给相关警种跟进处理。岁末临近,公交车上的“扒窃”犯罪行为也呈现惯性增多,我市公安机关将有针对性的加强在各公交线路上的巡逻伏击,欢迎各位网友积极提供证据、线索,配合警方打击犯罪。 --2014-01-13 21:29:51
杨警官您好,请问惠城户口的初次办理港澳通行证是不是到惠城公安分局办理呢?
杨警官回复:您好,“八爷”网友,您可以到惠城区公安分局出入境部门办理,或登录广东省公安厅出入境政务服务网(http://www.gdcrj.com/index.htm)通过“网上预受理”选择就近出入境部门办理。 --2014-01-13 15:54:04
木~头2014-01-18 10:47:51
杨警官 您好。想请问下因身份证丢失,需要做挂失,饿?异地户口可以在本地办理临时身份证么?
杨警官回复:您好,“木~头”网友,异地户口是不可以在本地办理临时身份的,需到户口所在地办理。 --2014-01-22 11:03:00
albin5192014-01-16 10:44:52
杨警官,你好!我想在网上报警,可在提交时出现:请求被禁用,参数中存在非法字符,可否发邮件到你邮箱报警,或给一个你那的报警电话,谢谢!13712302390
杨警官回复:您好,“albin519”,为及时处理您的报警,建议您直接拨打110报警。如遇特殊情况,也可通过发短信到号码13928354110报警。谢谢您的支持! --2014-01-16 11:02:07
obo20012014-01-15 16:22:30
杨警官,你好。我刚调过惠州上班,想把户口转过来,还没买房,但会在14年买。我应该什么时候把户口转来,手续怎么办?请帮忙,谢谢。
杨警官回复:您好,“obo2001”网友,依照目前政策,在惠州没有房产是不可以入惠州户口的。谢谢! --2014-01-16 10:05:30
wpp3232014-01-15 14:11:04
我的摩托车四年没年审,现需要补交多少费用?
杨警官回复:您好,“wpp323”网友,摩托车四年没有年审,需要补交四年的年审费,每年85元。请及时年审哦,谢谢! --2014-01-16 10:04:54
tao_8210242014-01-14 18:50:03
杨警官好,本人新上牌的电动车车牌被盗了,请问可以补办,或挂失吗,什么处理,谢谢
杨警官回复:您好,“tao_821024”网友,您要先去派出所报案,然后带上派出所开出的证明的原件和证明复印件去原上排点注销及换新牌。感谢您对我们工作的支持! --2014-01-15 11:35:01
朱小波04172014-01-14 16:32:08
我收到诈骗短信骚扰了,你能处理一下吗?发件人:13590115648:你好!惠州农业通知:今下午16:49分将从你卡里减去1280的年费,TEL:0752-5950196
杨警官回复:您好,“朱小波0417”网友,遇到此类情况请及时拨打110报警哦,谢谢您的支持! --2014-01-16 10:07:29
4个62014-01-14 12:17:00
你好,请问下警官,新车机动车上牌有居住证回执可以办理吗?因为居住证要一个月才拿到。热切盼望回复
杨警官回复:您好,“4个6”网友,只有回执是不可以办理的,因为回执没有法律效力。 --2014-01-16 10:40:46
惠州城事儿2014-01-13 19:23:48
杨警官好,1月9日,天然气置换进东湖社区,燃气具商贩把生意做到马路,道路堵得死死的,接近瘫痪。下次天然气置换时,请派交警到场规范维护下秩序
杨警官回复:您好,“惠州城事儿”网友,感谢您提供的情况,我们会转给交警部门跟进处理。 --2014-01-13 21:27:09
小可爱哇哇2014-01-13 17:43:13
杨警官你好,k1淡水到惠城段好多小偷哦,怎么没见警察的抓小偷呢,有很多个小偷哦
杨警官回复:您好,“小可爱哇哇”,感谢您提供的线索,我们会转给相关警种跟进处理。岁末临近,公交车上的“扒窃”犯罪行为也呈现惯性增多,我市公安机关将有针对性的加强在各公交线路上的巡逻伏击,欢迎各位网友积极提供证据、线索,配合警方打击犯罪。 --2014-01-13 21:29:51
八爷2014-01-13 15:35:26
杨警官您好,请问惠城户口的初次办理港澳通行证是不是到惠城公安分局办理呢?
杨警官回复:您好,“八爷”网友,您可以到惠城区公安分局出入境部门办理,或登录广东省公安厅出入境政务服务网(http://www.gdcrj.com/index.htm)通过“网上预受理”选择就近出入境部门办理。 --2014-01-13 15:54:04